Шишка в паху

№ 28 906 Хирург 23.01.2016

В паху имеется шишка. Она существует давно, но раньше была меньше. Она как будто двухкамерная. Не болит, в горизонтальном положении не уменьшается. Иногда становится меньше иногда больше. Что это может быть? Что делать?

Екатерина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 24.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие паховой грыжи, кисты круглой связки, липомы и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу очно.