Увеличены лимфоузлы и повышен общий Ig E

№ 42 582 Педиатр 21.03.2017

Здравствуйте! Сейчас ребенку 1 год 2 месяца. Через два месяца после рождения обнаружила у него на затылке с левой стороны шишку (как потом я выяснила-лимфоузел). К четырем месяцам рядом появилась еще одна, теперь это две шишки, размером как две горошинки. Начала проходить обследования. Диагноз: Острая приобретенная цитомегаловирусная инфекция средней степени тяжести, мононуклеазоподобный синдром. Сопутствующий: Гипериммуноглобулинемия. Прописанное лечение прошли. В итоге у ребенка в данный момент увеличены лимфоузлы: два подчелюстных, один за ухом, два в паху; также увеличена селезенка, показатели АЛТ и АСТ зашкаливают. Общий Ig E 1605 ME/мл ( в четыре месяца был=330, в 6месяцев=550). Сдавали кровь на аллергены-аллергия на яйцо, молоко, и кошек. Прописанное лечение прошли. Иммунолог подсказала сдать иммунограмму, на повторный прием попасть не можем, так как больница находится за 700 км. Ребенок за год перенес 5 эпизодов заболевания ангиной ( симмптомы-увеличение миндалин, рыхлое горло, кашля не было, температура была не при каждом заболевании. ) Все результаты анализов прикрепила к вопросу. Пожалуйста, ответьте мне на вопросы: 1. Что вы можете сказать о результатах иммунограммы? 2. Подскажите как лечиться по результатам мазка из носа и зева? 3. Как долго могут лимфоузлы находиться в таком состоянии? 4. С чем может быть связано такое повышение Ig Е?

Алёна Исаева, Казачинское

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алена - Вирусная инфекция страшная вещь. Плохие анализы крови - это результат приема вынужденных медикаментов и формирование токсического гепатита.Все можно спасти с помощью биорезонанса - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. Это реальный шанс.См. на моем блоге отзывы.Звоните,проконсультирую.