Заболела или нет

№ 28 931 Гинеколог 24.01.2016

Здравствуйте! Можно узнать 5 недель назад у меня пришли месячные и так получилось что я протекла пришлось зайти в общественный туалет чтобы положить прокладку но нужно было сночало вытерить трусы и я взяла туалетную бумагу и вытерла трусы и обнаружила что там были засохщие выделения но я не задела половые органы свои и положила прокладку помыла руки без мыла когда приехала домой все помыла и все сменила. Могу ли я заболеть сифилисом? Признаков нет ни каких. Какие написаны на сайтах. Мне очень страшно.

любовь, Соль-Илецк

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Не переживайте. Заражение так не произойдет. Микробы в засохших выделениях погибают.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Не стоит волноваться, но в следующий раз будьте осторожнее.