Боли в ногах

№ 28 934 Болезни сосудов 24.01.2016

Добрый день! Беспокоят боли в ногах, переодически возникающие в мышцах бедра, голени. По интенсивности не очень сильные. Как правило не очень длительные. Есть ВРВ, но видимых узлов нет, на одной ноге очень сильно выбухают вены слева, спереди, под коленом. На второй ноге с обратной стороны колена, на сгибе очень выраженные вены. Но в этих областях болей нет. Вены увеличены достаточно давно, но сейчас - месяц после родов, стали гораздо более выраженные, и боли начали беспокоить сильнее. Так же стали выбухать вены на груди (грудное вскармливание) Во время беременности - количество тромбоцитов в ОАК было в норме. Очень боюсь возникновения тромбов, посоветуйте, какие можно пройти обследования и подскажите пожалуйста, насколько большой риск возникновения тромбофлебита. В нашем городе врача флеболога нет.

Елена, Чебаркуль

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если нет флеболога, то нужно обратиться к хирургу общей практики, а в плане обследования ЦДС сосудов.