СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 519
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Первичный прием

№ 28 970 Проктолог 25.01.2016

Здравствуйте, решила сходить в первый раз к проктологу, так как заметила на части ануса оттянутую кожу как мешочком чуть свисающую чуть, без шишки, зуда и крови нет. Правда в районе копчика когда сижу не выпрямившись с осанкой дискомфорт в районе копчика, прям до такой степени что неудобно сидеть даже немеет немного. Хотела уточнить причиной чего может быть? И какие действия предпринять перед походом к проктологу делать? Обязательно ли клизму ставить раз осмотр первичный.

еВА, екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для первичного осмотра проктолога очистительную клизму сделать желательно, но не обязательно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.10.2016

Шишка недалеко от анального отверстия

Здравствуйте. 3 дня назад появилась шишка недалеко от анального отверстия. В повседневной жизни она не беспокоит, но в области самого ануса ощущается небольшой дискомфорт. Сама шишка плотная, находится как будто под кожей, при нажатии болит, но не сильно. При дефекации боли и крови нет. Вроде бы не похоже на геморрой, тогда что это и чем лечить. Фото по ссылке http: //hkar. Ru/Lf65. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
31.08.2013

Что это такое?

Здравствуйте! Надеюсь получить консультацию по такой ситуации. Некоторое время назад (наверное полгода) обнаружил внутри у самого выхода из ануса маленькое шарообразное уплотнение. Ни болей, ни кровотечения не было, я его вообще случайно заметил, оно никак не чувствуется и даже не знаю сколько времени оно существовало. Проблема возникла сегодня, когда я начал ощущать неудобство. Уплотнение увеличилось и стало давать небольшой зуд. Боли и крови нет. Никогда раньше не было никаких проблем по этой ...

3 ОТВЕТА
04.03.2013

Оттек после процедур у косметолога

Здравствуйте, помогите мне очень прошу! Вчера косметолог поколол мне во фурункул на лбу антибиотик гентомицин, предварительно выдавив этот фурункул. Было много крови. Этот прыщ опух и выглядел как огромная шишка. Сегодня утром у меня температура 37, вялое состояние и ломит руки/ноги. А главное огромный оттек на переносице так что глаза заплывают. Болит и лоб и переносица и сам прыщ ( он стал темно красный и кожа вокруг него тоже). Что мне делать?

1 ОТВЕТ
04.10.2016

Шишка ниже ануса, что делать?

Здравствуйте, у меня такая проблема, после анального секса чуть ниже ануса появилось что то вроде шишки, она не болит, но когда трогаешь проявляется дискомфорт, что это может быть и как вылечить?

1 ОТВЕТ
22.10.2018

Выпадают волосы и ощущение ползания волоска по лицу с зудом.

Дискомфорт начался с зуда и ощущения "ползания и кусания " кожи головы. Резко начался "волосопад", который длится уже 2мес, вот уже 3 недели на лице те же ощущения, как будто ползает "зудящий волосок". В основном нос и надбровные дуги. Пока не почешешь не проходит. Лицо без прыщей, да и пятен нету. Что делать и куда идти?

0 ОТВЕТОВ
наверх