Можно ли рожать с гепатитом с?

№ 2 900 Инфекционист 09.10.2012

Здравствуйте. 9лет назад я прошла курс лечения реафероном гепатита с, Сейчас у меня 32 недели беременности, скажите насколько это опасно для моего ребенка, сдала анализы на гепатит с-положительно.

штанько анастасия, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 15.10.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

К сожалению, Вы не указали какой именно анализ положительный сейчас. Если речь идет только об антителах - риска для ребенка нет вообще, если обнаруживается вирусная РНК - риск не большой (около 3-5%)