Проблемы с эрекцией, что делать? Как психологически настроиться?

№ 29 003 Сексолог 25.01.2016

Здравствуйте. Мне 22 года. Хотелось бы получить совет, как мне быть в данной ситуации. Дело в том что я девственник, занимаюсь работой в интернете, связанной с просмотром порно и время от времени "утоляю жажду" без проблем. Но проблема вот в чем. Появилась девушка и вроде бы все неплохо, дико нравится, безумно хочу, но когда дело дошло до секса, при "вхождении в вагину девушки членом" он просто быстро лег, то есть упал, эрекция потухла как свеча догоревшая, хотя до этого стоял как стручок, при этом постоянно стоял при нахождении с девушкой рядом. Я убит и потрясен психологически и морально. Скажите что делать, чтобы все получилось и такого больше не повторилось? Это очень напрягает. Спасибо

Вадим, Харьков

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Вадим! Нужно успокоиться прежде всего. Неудачи бывают у многих мужчин. Вам нужно лучше привыкнуть к партнерше и не спешить сразу приступать к половому акту. Попрактикуйте некоторое время взаимные ласки. Когда почувствуете себя более спокойно с партнершей-можно переходить к близости. Настоятельно рекомендую прекратить просмотр порно. Негативное влияние его на половую функцию доказано: http://sexolog.ks.ua/category/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/403/

ОТВЕТИЛ: 27.01.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Чтобы Вам реально помочь, Вадим, нужно рассмотреть ситуацию во всех подробностях, а для этого нужна, как минимум, беседа со специалистом: врачом-сексологом (сексопатологом), так как, виртуально предусмотреть все возможные психические механизмы и нюансы Вашей "неудачи", практически невозможно! Естественно, "привычка" к "виртуальной" мастурбации может создать проблему для реализации естественных отношений, что достаточно часто встречается у современных молодых людей, и подобными "историями" пестрит Интернет, но это не заменяет визита к специалисту! Удачи и Любви Вам!