Периодические приступы, общая картина

№ 29 007 Терапевт 25.01.2016

Здравствуйте, уважаемые врачи! От данной консультации хотел бы получить анализ общего состояния моего организма в комплексе, поэтому пишу абсолютно все симптомы, которые у меня то и дело возникают пусть даже малейшие и незначительные на первый взгляд. Так же было бы чудесно найти лечащего врача, к которому я смогу обращаться в дальнейшем и с которым я смогу свести все нежелательные симптомы на "нет". Цель данной консультации в последующем укреплении моего здоровья и возможно в предупреждении каких-либо заболеваний или осложнений. Буду рад получить профессиональную и развернутую консультацию! Мне 24 года. В целом ощущаю себя здоровым молодым человеком, но есть много "НО". Начну с особо выраженных ситуаций в моей жизни. Далее по порядку. Приступы и сопровождающиеся симптомы: 1. Резкое повышение сердечного ритма, одышка и обморок. Произошло осенью 2014 г. На фоне физических нагрузок и диеты с низким содержанием углеводов. После этого делал очень много анализов и обследований, которые не выявили причину обморока. 2. Предобморочное состояние (похожее на первый случай) летом 2015 г. При спуске в метро. Проходил курс антигельминтным препаратом "Немозол" (самолечение). Наклонился вперёд примерно на 30 градусов и обморока не допустил. Первый случай научил тому, что если наклониться, потемнения в глазах и дальнейшего обморока можно избежать. 3. Середина января 2016 г. Ночью проснулся от того, что ухудшилось самочувствие: вялое тело, головокружение, потом увеличился пульс, одышка, предобморочное состояние. Перетерпел, пошёл на улицу на свежий воздух, нормально подышал и пробежался (в таком состоянии хочется наоборот быстрее двигаться), стало лучше. В тот день были физические нагрузки, после которых ощущал боль в мышцах (до этого около недели не занимался), принимал горячую ванну и облился холодной водой из душа (давно этого не делал). Питался чуть хуже обычного и немного переел, но особенного ничего не было. Это три особых случая, которые в целом сподвигли на то, чтобы обратить внимание на своё здоровьё. Далее список всех симптомов, которые вообще есть и бывают. Симптомы: 1. Боль в груди посередине, то слева от центра то справа. Чувство сжатия (возможно позвонков). Течение симптома напрямую зависит от питания: стихает при снижении количества пищи и качества в сторону овощей, обостряется при увеличении мяса в рационе и соли, кофе и кофейных напитков вместе со сладким. 2. Увеличенная правая миндалина, редко чувствуется боль, но обычно болей нет или слабые. Увеличенное состояние с осени 2009 г. После того как переболел ангиной. Миндалины были увеличены обе равномерно, в дальнейшем левая заметно сократилась после 7-дневной разгрузочно-диетической терапии, а правая так и осталась. 3. После 1-ого приступа (обморока), было ощущение, что инфекция "пошла дальше": вверх вправо (редко появляется боль в области уха, практически постоянен пульсирующий шум в правом ухе, постоянно писк в ухе и стал хуже слышать именно на правое ухо) и вниз - в районе щитовидной железы как будто "комок в горле", иногда кашель, при прощупывании болит именно справа. 4. Болит в спине справа (в районе правой почки). Появляется редко при болезненном состоянии горла и температуре 37, которая бывает нечасто, но всё же бывает. 5. Пульсирующие резкие и колющие боли в районе предстательной железы, бывают редко, длятся недолго и в дальнейшем проходят. Частота - раз в неделю, может 2. 6. Редко бывает жжение в мочеиспускательном канале. Возникает если пописать сразу после семяизвержения. Жжение после этого долго не проходит, постоянно хочется в туалет, длится часа 2-3, потом постепенно стихает. Частота - раз в месяц. 7. Зуд в заднем проходе, достаточно часто (в среднем раз в два-три дня), но не сильный. 8. После утреннего душа появляются красные небольшие пятна в области грудной клетки с маленьким еле заметным прыщиком. Чешутся, но быстро проходят. Частота - раз в 3-4 дня. 9. Резкое но практически мгновенное головокружение в правую сторону. Быстро начинается и быстро проходит (может какая-то доля секунды). Далее то, что не беспокоит, но есть: 1. В корне языка прыщики, появились насколько помню после ангины и до сих пор есть, но часть пропала со временем. 2. Постоянно хрустят суставы, звук сухой. Плечевые суставы в основном и в лодыжке, а так же грудной отдел позвоночника. 3. Было давно, может в 2007 году. Хорошо "погулял" по молодости, было выпито много некачественного спиртного и незащищенная сексуальная связь. На следующий день проснулся с неким подобием ожога на правой стороне живота. Ожог очень болел, но через несколько дней прошёл. Остались шрамы (фото прилагаю). 4. И последнее - это нарост на предплечье (фото так же прилагаю). Похоже на маленький жировик. Не растёт, не мешает. У отца было всё тело в них (в больших и маленьких). Появилось ещё года 2 назад, после серии РДТ. Как-то выпил Немозол для профилактики и увидел, что этот "жировик" наполовину иссох сразу после приема, буквально на следующий день. Поэтому я не уверен, что это жировик. Вот пожалуй и всё. Прошу прощения если где-то выражался не совсем корректно, но я как можно более подробно постарался описать всё своими словами. Есть очень много всевозможных анализов. Из поставленных диагнозов имеются хронический тонзиллит, ВСД, остеохондроз 2-ой степени грудного отдела позвоночника, сколиоз 7%. Другие болячки не обследовал, думаю пришло время. Прошу обратить пристальное внимание в первую очередь на тонзиллит, поскольку считаю, что основная причина моих плохих состояний в нём, но возможно я ошибаюсь. В общем на что обратить внимание? Какие анализы сдать? Какие медикаменты по результатам анализов принимать и т. Д? Большое спасибо заранее за ответы!

Иван, Минск

ОТВЕТИЛ: 25.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вероятно речь о сочетаной патологии: проблемы с шейно- грудным отделом позвоночника и проблемой вегетативной нервной системой. Вам необходима очная консультация невролога, проведение терапии и рекомендаций на " будущее"

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.01.2016 Иван, Минск

Это ВСЁ?

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам ответили. Выполните рекомендации и сообщите о результатах