Вен заболевания при оральном сексе

№ 29 019 Венеролог 26.01.2016

Добрый день. Ситуация такая: 14 января у меня был половой контакт в виде орального секса (кунилингус) с девушкой не совсем тяжелого поведения, после кониакта я прополоскал горло хлоргексидином (мирамистин, не рабавляя в воде), после этого где-то числа 17 у меня заболело горло и на миндалинах появились пятна сначала на правой, а потом на левой, температуры не было, я стал полоскать горло календулой и брызгал спреем "терафлю лар" и так же принимал имудон (до 8 таблеток в день) в течении 4 дней боль в горле уменьшилась и колличество белых пятен на миндалинах уменьшилось до единичных вкраплений, но покраснение задней стенки глотки осталось 21 января я пошел на прием к ЛОР врачу, там мне сказали что у меня обострился мой хронический фарингит, но острого тонзилита нет, а так как болезнь протекает без температуры то назначать антибиотики нет смысла и заменили мне спрей терафлю лар на спрей гексорал, оставили имудон и полоскание. 23 числа я нечаянно разбил в квартире ртутный градусник, вытекшую ртуть мы с женой быстро собрали на листочки бумаги и закрыли в банку с водой, которую выставили на балкон, после вызвали службу по сбору ртути на дом, они провели замеры паров ртути в воздухе и сказали что у нас все в пределах нормы меньше 0. 0003 мг/м3, в ночь с 33 на 24 у меня поднялась температура (по ощущениям до 38, точно не скажу так на тот момент мы еще не купили новый термометр вместо разбившегося) и начался сильный озноб, боль в мышцах и суставах, диарея и сильная головная боль, я ввпил таблетку пенталгина, t снизилась головная боль уменьшилась, 24 числа все продолжалось, t опять повысилась до 38.5 и все выше перечисленные симптомы, так же появился свистящий кашель с не большим колличеством мокроты и опять появилась не большая боль в горле, но без белых пятен на миндалинах, 25 числа я вызвал врача на дом он диагностировал у меня грипп и прописал для приема кагоцел по схеме из инструкции (я его и так принимал с 24го числа по схеме), но сказал что если температура не спадет то с завтрашнего дня начать принимать амоксиклав 625 по 1й таблетке 3 раза в день плюс линекс по 1й капсуле 3 раза в день, так как сейчас вирус идет с осложнением на легкие, но уже 25 числа у меня не было температуры, правда остался кашель и не большой дискомфорт в горле и общая слабость. Извиняюсь конечно за долгое повествование не по вашей специализации, но у меня вопрос не может ли это все быть каким-либо вен заболеванием глотки и не стоит ли мне здать анализы на вен заболевания и какие?

Леонид, Королев

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Все укладывается в картину гриппа и простуды, о вен заболеваниях речи нет.