Как лечить криптоспермию?

№ 29 088 Лечение бесплодия 27.01.2016

Здравствуйте, по результатам спермограммы мне поставили криптоспермию. Наличия сперматозоидов нет. Ph -8, консистенция вязкая. Лейкоциты - ед. В п/зр, эритроциты - нет. Объем -7, время воздержания - 4 дня. Как лечиться и что делать в первую очередь?

Филимонов Валентин, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 28.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Валентин! Повторите анализ в другой лаборатории через 2-3 недели, исследуйте общий тестостерон, ЛГ,ФСГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, ингибин В и обратитесь на прием к андрологу (урологу).