Воспаление или что-то другое?

№ 29 091 Гинеколог 27.01.2016

Добрый день! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Успешно пролечила хронический аднексит и метрит, но два дня назад, во время месячных, сильно промерзли ноги, а сегодня заколол низ живота и появилась боль во время полового акта так же визу живота, еще поднялась температура до 37С и тянет половые губы. Может ли быть это снова воспаление?

Мария, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Может быть и воспаление, которое указывает на то, что аднексит перешел в хроническую форму и сейчас обострился. Посетите врача для назначения лечения. С этой целью обычно используют антибактериальные препараты (фторхинолоны инъекционно), витаминотерапию (группы В), иммуномодуляторы галавит по 1 свече ректально через день курсом 20 дней, а также физиопроцедуры после медикаментозной терапии. Сдайте анализы на инфекции методом ПЦР