Шишки на шее

№ 29 154 Эндокринолог 28.01.2016

Год назад я родила. После родов заметила что на шее с обеих сторон появились небольшие шишки, но они меня не беспокоили. Около недели назад у меня появилась небольшая боль в горле. Я зашла к соседке (она участковый терапевт), посмотрев мое горло сказала что горло нормальное нету не воспаления не покраснения. Я ей рассказала про эти шишки, она взяла мне талон к эндокринологу но только через 2 недели и посоветовала предварительно сдать анализ на ТТГ и сделать узи щитовидки чтобы десять раз не ходить к эндокринологу. Подскажите что это может быть и может мне сдать еще какие-нибудь анализы. Заранее спасибо за ответ.

Ковалева Олеся, Рязань

ОТВЕТИЛ: 28.01.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! возможна как патология щж, так и вирусная инфекция например. Сдайте гормоны щж, узи, полный клин ан крови. С ув., Александров П.А.