Поцарапала собака домашняя. Можно ли заразиться бешенством или столбняком в таком случае

№ 29 238 Инфекционист 29.01.2016

Здравствуйте меня поцарапала домашняя собака гуляющая с хозяйкой через штаны крови небыло была небольшая красная полоса которая вскоре исчезла и остался только синяк скажите можно ли заразиться бешенством или столбняком в это случае?

катя, таганрог

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! можно. С ув., Александров П.А.