У меня обнаружен ВПЧ 16 тип, может ли его не быть у мужа?

№ 29 297 Гинеколог 30.01.2016

Здравствуйте, у меня обнаружили ВПЧ 16 типа. С мужем не предохраняемся уже 8 лет. Он сдал анализ и у него анализ не выявил вирус. Как это возможно?

Наталья, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Да, возможно, потому как некоторые типы ВПЧ, точнее. большинство из них, поражают только женский организм. Для лечения ВПЧ используют интерфероны в комплексе с иммуномоуляторами - галавит по 1 свече ректально через день курсом не менее 10 свечей. Через 3 недели после лечения - контроль анализов. Посетите врача для коррекции лечения.