СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 216
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68590
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Трещина

№ 29 398 Проктолог 01.02.2016

Здравствуйте! После родов появились трещины. Уже 3 месяца со страхом хожу в туалет. После туалета все болит часов 8-10 дикие боли. Мазалась гепариновой мазью, гепатромбин г и троксевазином но толку нет. Что можно еще?

настя, омск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Анастасия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить формирование трещин ануса. В указанной ситуации, наряду с водной гигиеной и профилактикой запоров и тугого опорожнения кишечника, допустимо применение заживляющих и противовоспалительных мазей (сокдкосерил, ауробин). Лечение проводится под контролем проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.10.2014

Что посоветуете, мазать той же мазью, когда была похожая проблема?

Здравствуйте, дело в том, что после того как у меня была половая связь с девушкой, то спустя пару дней на головке полового органа образовались красные пятнышки, и вроде как слегка белые какие-то, что-то типа волдыриков что-ли. Иногда головка немного чешится, в туалет хожу спокойно, боли нету. Не могли бы сказать что это может быть? Около года назад примерно такое же было, только на головке красные пятнышки были и врач мне посоветовал мазать головку мазью "Кандидерм", в этом случае мне точно так ...

2 ОТВЕТА
26.07.2019

Боль, коричневая мазня после эко

Добрый день. 3 эко. Сегодня 7 дпп. С 3 дпп боль в низу живота. Ощущение будто хочу в туалет или намазали согревающей мазью. Так же выделения. Цвет от "кофе с молоком" до коричневого. Не много. Иногда красно-коричневые ниточки. В поддержке утрожестан 200×3, прогинова 2×2. Транексам не останавливает. Прошлое эко закончилось внематочной. Удалили обе трубы. Это все? Конец?

0 ОТВЕТОВ
10.09.2019

Боль в прямой кишке

На протяжении года мучаюсь от болей в прямой кишке после дефекации и слизи в калле. Три недели назад удалили фиброзный полип на 5 см ( взят анализ). Прописали мазь релиф пью фитомуцил. Боли продолжаются. Несколько дней назад появилась давящаяя боль, при промакивании на туалетной бумаге следы калла, хотя в туалет не ходила. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
17.08.2022

Острый геморрой

Неделю назад почувствовала что у меня начинается геморрой после диареи. Диарею остановила. Геморрой стала лечить аппликацией с гепариновой мазью и свечами Нигепан. Лучше не стало. Узел стал больше. Похоже что это внутренний узел. Вчера подключила Детралекс 1 таб. 3 раза в день. Пью Нимесулид и Кетанов. Я почти не ем. Боюсь идти в туалет. Запора нет. Боль сильная, работа сидячая. Проктолога в нашем городе нет. Можно ли вылечить без операции?

0 ОТВЕТОВ
31.03.2015

Помогите, что делать?

Здравствуйте. 7 месяцев назад у меня удаляли трещины путем хирургического вмешательства (рассекали). В течении всего времени никогда не было больше крови и дискомфорта, хотя стул иногда был очень жесткий. Сейчас уже третий раз хожу в туалет, стул хороший, легко все выходит, но с кровью, причем крови не так уж мало. В последнее время начал интенсивно заниматься спортом. Перед тем как это началось катался на велосипеде много, и натер себе промеж ягодиц. Так же принимаю таблетки (аминокислоты, креа...

1 ОТВЕТ
наверх