Трещина

№ 29 398 Проктолог 01.02.2016

Здравствуйте! После родов появились трещины. Уже 3 месяца со страхом хожу в туалет. После туалета все болит часов 8-10 дикие боли. Мазалась гепариновой мазью, гепатромбин г и троксевазином но толку нет. Что можно еще?

настя, омск

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Анастасия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить формирование трещин ануса. В указанной ситуации, наряду с водной гигиеной и профилактикой запоров и тугого опорожнения кишечника, допустимо применение заживляющих и противовоспалительных мазей (сокдкосерил, ауробин). Лечение проводится под контролем проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.