Боль в прямой кишке

№ 54 770 Проктолог 10.09.2019

На протяжении года мучаюсь от болей в прямой кишке после дефекации и слизи в калле. Три недели назад удалили фиброзный полип на 5 см ( взят анализ). Прописали мазь релиф пью фитомуцил. Боли продолжаются. Несколько дней назад появилась давящаяя боль, при промакивании на туалетной бумаге следы калла, хотя в туалет не ходила. Что это может быть?

Света, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 13.09.2019 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы после удаления фиброзного полипа характерны для развития проктита, криптита, сфинктерита. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.