Вызывает сомнение назначенное лечение.

№ 2 942 Гастроэнтеролог 12.10.2012

Несколько недель назад я обратилась к гастроэнтерологу со следующими жалобами: боли в животе, неустойчивый стул, метеоризм, отрыжка, слабость, высыпания на коже в области спины, лица и плеч. Гастроэнтеролог поставил предварительный диагноз «дисфункция желчного пузыря» и отправил на анализы, а также на консультацию к дерматологу по поводу кожи. Анализы показали следующее (привожу только значения не попадающие в указанные в анализах нормы): 1) Общий анализ крови – пониженное содержание тромбоцитов (175 при норме 180-320), повышенный процент лимфоцитов (43.8% при норме 19-37%), повышенная скорость оседания эритроцитов (27 при норме 2-15). 2) Анализ на helicobacter pylori – результат положительный, концентрация 3,35 при норме 0-0.9. 3) Анализ кала на скрытую кровь – отрицательный. 4) Копрограмма – мыла –большое количество, крахмал внеклеточный – небольшое количество, йодильная флора – умеренное количество. 5) Анализ кала на яйца гельминтов – не обнаружены. 6) Узи брюшной полости – врожденная деформация желчного пузыря. Дерматолог поставил диагноз «вульгарные угри», таже сказал, что это следствие гастроэнтерологического заболевания и назначил лечение. были назначены следующие препараты: Аевит (2т 1р.д 30 дней), Касантинола никотинат (2т 3р.д 10 дней), Метилурацил (1т 4р.д 10 дней), Рибомунил (3т 1р.д с 11 дня), эссенциале в капулах (2к 2р.д 30 дней), доксициклин (1т 2р.д 10 дней). При повторной консультации гастроэнтеролог сказал, чтобы я сначала прошла курс лечения, назначенный дерматологом, а потом, через месяц, приходила на следующую консультайию для назначения дальнейшего лечения. У меня возникли следующие вопросы: 1) Если дерматологические проблемы вызваны проблемой с пищеварением, зачем сначала лечить следствие, а только потом приступать к лечению причины? 2) Насколько адекватен курс лечения, назначенный дерматологом? После покупки лекарств и прочтения разделов «показания к применению» на рецептах, я была крайне озадачена подобным набором препаратов. А также смущает их общее количество.

Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Сульфур 6 - по 3 -5 круп. - 1 -2 раза в день могут помочь

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.10.2012 Ольга, Санкт-Петербург

А что мне делать с тем набором, что назначили ранее?

ОТВЕТИЛ: 12.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

В н/з