Длительное применение нимесила

№ 29 452 Нарколог 02.02.2016

Добрый день, у меня знакомый инвалид-шейник, он часто принимает как обезболивание нимесулин, правда ли, что его совмещение с алкоголем ведёт к получению наркотического соединения. Подобному химическим наркотикам типа " экстази". И человек со времени ем становится наркозависимым?

Людмила, Беларусь

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! неправда, просто повышается токсичность для организма. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Людмила! Не может "совмещение с алкоголем привести к получению наркотического соединения, или эффекту, подобному химическим наркотикам типа " экстази". - Это какое-то заблуждение. Сочетание с алкоголем легко может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, язву и/или перфорацию желудка или двенадцатиперстной кишки. Нимесил (нимесулид) - - обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное средство. Нимесил не назначают людям с заболеваниями сердца, сосудов и крови. Алкоголь пагубно влияет на сосуды и больных, и здоровых людей. Спирт вызывает спазм сосудов, возрастает нагрузка на сердечные мышцы. Добавляем «нимесил» и последствия не предскажет ни один врач – от острой сердечной недостаточности до летального исхода... Нимесил не назначают алкоголикам. Все системы организма у зависимых людей уже находятся в плачевном состоянии и все риски (побочные эффекты) «Нимесила» возрастают многократно. Период полувыведения препарата составляет от 2 до 6 часов. И это только половина принятой дозы. Еще через 2–6 часа выведется вторая половина оставшегося в организме препарата. То есть, 1 пакетик «Нимесила» полностью покинет организм за 12 часов. Только после этого можно выпить спиртное, не рискуя здоровьем. Если алкоголь уже принят, то он выводится из организма не менее суток. Поэтому «Нимесил» можно принимать не ранее, чем через 24 часа после последней дозы алкоголя. С наилучшими пожеланиями.