Болит прямая кишка

№ 29 472 Проктолог 02.02.2016

Здравствуйте, у меня уже дней 7 чувство, как будто что-то распирает в районе копчика, только внутри, болит, ноет. Температура 37 держится, аритмия появилась. Я очень переживаю, стала раздражительной, ни на чем не могу сосредоточится. В положении лёжа немного отпускает, но стоит сесть, или встать все возвращается. До этого был геморой, но сильно не беспокоил

валентина кошкина, саратов

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Валентина! Ваши жалобы могут быть связаны как с проктологическими так и с неврологическими, хирургическими заболеваниями. Начните с консультации проктолога. При отсутствии патологии исключите копчиковую кисту и консультируйтесь у невролога.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Валентина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие воспаления копчикового хода, пресакральной кисты. В указанной ситуации требуется очная консультация проктолога с проведением пальцевого исследования прямой кишки, выполнением аноскопии. Потрезультатам осмотра врач может назначить УЗИ мягких тканей либо МРТ малого таза. С уважением, проктолог Завалин А.В.

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для выявления истинной причины Ваших проблем необходимо обратиться к проктологу (хирургу) лично для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.