Грибок стопы

№ 29 518 Дерматолог 03.02.2016

Здравствуйте! У меня грибок стопы и ногтей на ногах. Врач назначил тербинафин в таблетках и мазь тербинафин. Таблетки пить по одной один раз в сутки в течении 3 месяцев, периживаю за свою печень, не слишком ли это большой срок приема тербинафина?

Дарья Хоменко, Комсомольск-на-Амуре

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Лечение грибковых инфекций длительное. Чтобы контролировать состояние печени в период лечения периодически (1 раз в месяц) сдавайте биохимический анализ крови на печеночные пробы (АСТ, АЛТ)