Можно ли забеременеть без полового акта?

№ 29 531 Гинеколог 03.02.2016

Добрый день, появился вопрос. Я девушка, 15 лет, девственница. Есть молодой человек. Полноценных половых актов не было. Тем не менее месяц назад был так называемый петтинг ( взаимное ласкание) оба были в нижнем белье. Он вводил не глубоко свой палец, возможно до этого трогал свои половые органы( эякуляции не было). Через день начались месячные. В этот день мы также занимались петтингом, но я была в белье(+прокладка) и шортах, моих половых органов он, естественно, не касался. Спустя какое то время у него произошла эякуляция и сперма попала мне на шорты ( в район бёдра). Я сразу же сняла их, место на которое попало, протерла намоченной тёплой водой рукой. Прошёл месяц, месячных ещё не было, так как цикл моих месячных последние пол года не в норме: они приходят примерно в один и тот же день(плюс минус два дня), но не каждый месяц, как должно быть, а каждые два месяца. К примеру 3 сентября, потом 4 ноября, затем 3 января. Последние несколько дней чувствую себя не очень хорошо, слабость, ближе к вечеру начинается дискомфорт( небольшая тошнота), так же ощущается небольшое вздутие живота. Меня волнует, что подобные симптомы могут быть признаком беременности, понимаю, что вероятность небольшая, но все же присутствует беспокойство. Также хотелось бы отметить, что в последнее время довольно много стрессов, плюс на улице достаточно холодно, возможно могла застудиться. В день возможного переохлаждения несколько часов тянуло низ живота. Не знаю, стоит ли проводить экспресс тест на беременность с таким циклом как у меня, ведь следующая менструация должна начаться только в следующем месяце. Заранее спасибо, за ответ!

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. По описанному Вами риска беременности нет. Для самоуспокоения можете сдать кровь из вены на ХГЧ. Симптомы, описанные Вами, неспецифичны, и могут быть связаны с иными причинами.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анна! Беременность в вашем случае можно исключить.

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Анна, беременности в вашем случае нет. Обратитесь к доктору для консультации по методам контрацепции.