На аллергию

№ 29 539 Аллерголог-Иммунолог 03.02.2016

Подскажите, подалуйчта как лучше поступить. У мужа аллергия. Высыпает красными пятнами, потом они сливаются в большие пятна и при приеме цитрина или других антиалергенов начинают чесатся и стухать. Дважды уже лежал в реанимации потому что при обращении в клинику ему кололи уколы после чего был анафелактический шок. Аллергологи в нашем городе не могут сказать что вызывает аллергию. Переодически его опять высыпает, даю ему цетрин и через некоторое время сыпь сходит. Когда сыпь появляется -давит в груди. Так вот: мы хотим поехать в Синево и сделать аллергопробы. Подскажите какие делать в первую очередь. Лучше подождать пока сыпь сойдет или делать во время обострения?

Настя, Житомир

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Вам нужно проанализировать, что может быть причиной аллергии (питание, растения, животные, пыль, лекарства). Для этого поможет ведение дневника питания и прочих воздействий, с которыми есть периодический контакт. Пробы нужно делать вне обострения.