СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 306
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

30 лет. Гипертонические приступы не лечатся

№ 29 573 Кардиолог 04.02.2016

Недавно случился гипертонический криз (давление за 190), аритмия, скорая увезла в больницу, где я и пролежал 2 недели. До этого приступа проблем с давлением никогда не было, все анализы в больнице были в норме (почти, гормоны щитовидки и т. Д. ), повесили Холтер, нашли синдром WPW, направили к кардиохирургу. Кардиохирург сказал, что в моем синдроме ничего опасного нет, что желудочковых экстрасистол не так уж и много, и операция не требуется пока что, а проблемы с сердцем и аритмию вызывает именно гипертония и ее надо лечить. Выписался, бросил пить, купить, нервничать: ) Пью Метропролол, невролог еще выписал Анвифен и Мексиприм. Но все равно примерно раз в три-четыре дня случаются спонтанные приступы - повышение давления до 170, сердце колотится 120 ударов. Приступы я купирую, принимая 2 таблетки каптоприла, немного корвалола и делая дыхательные упражнения. Через полчаса уже все в норме и я готов к новым приключениям: ) Один доктор знакомый (заслуженный кардиолог) советует сменить таблетки на Локрен + Омакор и смотреть, как часто будут идти приступы. Что посоветуете, господа эксперты?

Евгений, Брянск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Кризы имеют под собой в основе дисфункцию вегетативной нервной системы на фоне стресса. То, что перестали нервничать, очень правильно (особенно, если это удалось полностью, что вряд ли произойдет сразу), но эффект в отношении давления это дает постепенный, наберитесь терпения. Введите умеренные физические нагрузки - прогулки, плавание. Выполняйте дыхательную гимнастику. Если успокаивающий эффект от анвифена недостаточный, скорректируйте лечение у невролога. Обратитесь к психотерапевту. Вы на правильном пути, результат будет:)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Вам следует проверить почки и надпочечники, возможно имеет место феохромоцитома.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Меланин Михаил Барнаул 0.0 кардиохирург

УЗИ надпочечников и уровень кортизола для исключения феохромоцитомы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.02.2016

Частый пульс 120 ударов давление не повышается остаётся в норме.

Просыпаюсь ночью пуль 128 ударов тошнота. Очень частое явление. Сердце эхокг в норме, эндокринолог гормоны почти в норме, невролог тоже не нашла отклонений по анализам. Что делать? Терапевт разводит руками. Я с ребёнком часто одна и такое может быть в любой момент на улице приступ, но чаще ночью.

1 ОТВЕТ
06.08.2014

Боль в сердце.

Здравствуйте. У меня в течении полугода боли в сердце. Иногда колющие, иногда сжимающие. Они сопровождаются изменением цвета тела (бледнею, краснею), болями за грудиной, одышкой, учащением ритма сердце(тахикардия) ухудшение памяти, во время приступа помню лиц, так же во время приступа немеет то руки(или левая или правая) и лицо. Стою на учете по гипертонии 3 стадии, хотя сейчас давление чаще пониженное, чем повышенное. По ЭКГ сказали экстрасистолы, ЧСС=79, RR=0. 764c alpha P = 51 alpha QRS = 73 ...

1 ОТВЕТ
25.02.2024

Биение сердца на левом боку

Добрый день. Стала чувствовать удары сердца лёжа на левом боку. По эхокг почти год назад ставили утолщение стенок левого желудочка, ремоделирование левого желудочка или как то так называется. Жалоб нет, давление в норме, гормоны в норме. Появилось после ковида. Опасно ли это?

0 ОТВЕТОВ
24.01.2020

Есть ли проблемы с сердцем?

Здравствуйте, где то с осени прошлого года ( который для меня был очень непростым) у меня появилось ощущение толчка в груди ( словно сердце "падает" ) и тепло по грудной клетке, пульс после этого подскакивает ( примерно 115.130 ударов и появляется ужасная паника. Правда до 130 подскакивает именно когда
начинается паника, и спустя несколько минут успокаивается примерно до 90 ударов )) эти "приступы случаются не каждый день и длятся около нескольких минут При этом давление ост...

0 ОТВЕТОВ
29.05.2017

Давление

Добрый день! Волнует такой вопрос. Например, с возрастом у меня будет гипертония или сахарный диабет или ишемическая болезнь сердца, или аритмии или все вместе)))ну лет к 50ти и вот тогда в 50 лет с подобными заболеваниями, ходьба или секс или компьютерные игры или пение(я очень хорошо пою и люблю петь) где давление подымается на 10-20 единиц несут ли какую то угрозу и вред?

0 ОТВЕТОВ
наверх