Боль в сердце.

№ 14 493 Кардиолог 06.08.2014

Здравствуйте. У меня в течении полугода боли в сердце. Иногда колющие, иногда сжимающие. Они сопровождаются изменением цвета тела (бледнею, краснею), болями за грудиной, одышкой, учащением ритма сердце(тахикардия) ухудшение памяти, во время приступа помню лиц, так же во время приступа немеет то руки(или левая или правая) и лицо. Стою на учете по гипертонии 3 стадии, хотя сейчас давление чаще пониженное, чем повышенное. По ЭКГ сказали экстрасистолы, ЧСС=79, RR=0. 764c alpha P = 51 alpha QRS = 73 P=0. 110 PQ = 0. 162 QRA = 0. 090 QT = 0. 406 QT = 0. 323 скажите что это и как лечится?

Сазонова Евгения, Россия, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 06.08.2014 Протасов Владимир Николаевич Москва 0.0 Врач терапевт, кардиолог

Описываемые Вами симптомы не типичны для каких либо проблем с сердцем. Вероятнее всего это проявления вегетативной дисфункции и остеохондроза. Что касается гипертонии, то либо Вас ввели в заблуждение либо Вы сами не желая того исказили данные, отсутствие вашего возраста делает бессмысленным дальнейшее развитие данной темы. По поводу описанных в письме жалоб обратитесь к неврологу.