Возможно лунатизм

№ 29 577 Психотерапевт 04.02.2016

Здравствуйте! Хотела бы описать ситуации и узнать, что это! 1) с утра подходит сестра и говорит, что уходит на учебу, я поднимаюсь на кровати и начинаю обвинять её в разладе в моей семье, учитывая, что у меня нет мужа, семьи, после чего обратно уснула и этого даже не помню. 2) так же с утра, на автомате встав, чтоб закрыть за сестрой дверь, начала её допрашивать, где моя сестра, то есть она! Но тут я начала понимать, что что-то не так и в конце концов пришла в себя. Всё это с открытыми глазами Бывало ещё раньше пару раз, но почти всегда приходила в себя Что это?

Оля, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Вероятно, речь идет о парасомнии - расстройство сна, которое могжет возникать в определенную фазу сна, провокация - стресс. Вы можете обратиться к неврологу для подбора успокоительных Соблюдайте режим сна, гуляйте, избегайте переутомления.