Узлы и аутоиммунный тиреоидит

№ 29 586 Эндокринолог 04.02.2016

Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом! Я не могу забеременеть, возраст мой 38 лет, рост 168, вес 63 кг. Узи щитовидной железы - Правая доля 19*20*61 мм объем 11.5мл! Левая доля 17*19*64 мм объем 10.3мм! Перешеек 5.5 мм. Суммарный объем 21.8мл (в норме 4.5-19.3мл) Контуры не ровные четкие. Эхогенность смешанная. Структура паренхимы диффузно неоднородный узел 8.6*6.7 мм, с четким ровным контуром, со слабым смешанным кровотоком, в левой доле в ниж/сегменте анологичные 5*4 мм, 4*3мм. Васкуляризация паренхимы значительно усилена при ЦДК. Регионарные лимфатические узлы не изменены. При узи мягких тканей шеи патологических образований не выявлено. Заключение узи: признаки диффузного увеличения и диффузных изменений паренхимы щ/железы, (хронический аутоимунный тиреоидит) узловые оброзования обеих долей Анализ крови тиреотропный гормон 2.70 (0.34-5.60), Т3 свободный - 2.57 (1.71-3.71), Т4 свободный -0.80 (0.61-1.37) АНТИТЕЛА К ТИРЕОНЕРОКСИДАЗЕ - 425.00 (0.00-5.61). АНТИТЕЛА к тиреоглобулину - 16.4 ( 0.0-4.1) Ферритин - 3.9 (11.0-306.8) Пониженый гемоглобин постоянно! Также поставлен диагноз раздраженный кишечник. Загиб желочный перегиб в теле. Была у врача эндокринолога, показала анализы, врач назначила мне пить едомарин 200 пить по одной таблетки пол года и эутерокс 12.5 дозировка тоже по года! Верно ли мне назначено лечение, при норме ТТГ, Т3, Т4 пить гормон эутерокс? И можно ли при узлах и аутоиммунный тиреоидит (повышенный уровень антител к тиреопероксидазе, пить иедомарин?

Оксана, москва

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Рекомендую прислушаться к вашему эндокринологу( непременно выполнять , периодически, исследование гормонов щитовидной железы)