Снижение веса

№ 29 590 Диетолог 04.02.2016

Здравствуйте, мне 17 лет, весила 80 кг, при росте 1. 64, начала правильно питаться ни ем сладкого жирного мучного, занимаюсь спортом, удалось сбросить за месяц 4 кг. То есть на данный момент вес составляет 76 кг на протяжении двух недель почти вес стоит и не двигается, желаемый результат 60 кг, подскажите пожалуйста, по какой диете нужно питаться, что делать вообще, чтобы достичь этого результата. Заранее благодарю!

Ольга, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Это нормальный процесс, за стадией снижения наступает стадия плато.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Продолжайте соблюдать диетические и двигательные мероприятия, Питайтесь дробно, следите за калорийностью рациона, пейте достаточно воды, высыпайтесь, и через некоторое время процесс пойдет дальше.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего необходимо решить, что явилось причиной лишнего веса, выполнить анализ крови, проверить уровень гормонов(щитовидной железы и половых). Если. Проблема только в неумеренном потреблении пищи- можно худеть