Боль при мочеиспускании и белый налет

№ 29 614 Уролог 05.02.2016

Здравствуйте. Последние два дня мучает боль в головке при мочеиспускании. Также заметил белый налет. Постоянно хочется по маленькому. Моча стала темного цвета. Проблема появилась одновременно с заболеванием орз. Что это может быть и как лечить?

Александр, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Вам нужно сдать мазок на кандиду.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Кроме того, общий анализ крови, анализ мочи (исключить воспаление мочеполовых путей, в том числе цистита). Обострение кандиды возможно на фоне снижения иммунитета, в связи с чем активировалась грибковая инфекция. Для уточнения покажитесь очно урологу. Пока соблюдайте обильный питьевой режим.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятно имеет место погрешность в гигиене. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций