Можно ли использовать одновременно Диоксидиновую мазь и Левомеколь?

№ 29 624 Проктолог 05.02.2016

Здравствуйте доктор! У меня к Вам вопрос. На днях сделали операцию по иссечении свища. Врач назначил мазь Диоксидиновую. Дело в том что три месяца назад была попытка другим методом избавиться от свища. Иссечением трещины по Габриэлю. Но не помогло. После первой операции пользовался мазью Левомеколь. Хорошо раны стали стягиваться. Вопрос такой. Можно ли использовать одновременно эти два препарата? А именно, смешивать. Спасибо!

Владимир, tr

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нежелательно, следуйте современным назначениям. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Владимир, доброго времени суток. Применение указанных препаратов в сочетании не улучшает прогнозы и не улучшает процесс заживления. Мазь Левомеколь, наряду с антибактериальным, содержит и стимулирующий заживление компонент - метилурацил. С уважением, проктолог Завалин А.В.