Проблема с желудком

№ 29 625 Гастроэнтеролог 05.02.2016

Здравствуйте. Сдала анализ на копрограмму, показал большое кол-во дрожжевых грибков, а анализ на дисбактериоз роста грибов дрожжевых не дал. Кому больше верить/И может ли быть такое. Зато на дисбактериоз показал слабую ферментную палочку. Что это означает и что нужно делать?

Саша, Керчь

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Оба анализа могут быть достоверны - дрожжевые грибки не растут при анализе на дисбиоз. Нужно очно посетить г/энтеролога для назначения лечения. С ув., Александров П.А.