Запор, газы и слизистые выделения. Что делать?

№ 42 456 Проктолог 16.03.2017

Уже две недели не могу по хорошему сходить в туалет по большому. То газы, то слизистые выделения и редко тонкое опорожнение. Боль в области поджелудочной, иногда поясница болит. К кому обратиться и какие анализы сдавать?

Елена, Нижний новгород

ОТВЕТИЛ: 17.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начните с посещения хирурга. Если хирургическая причина будет исключена, то дальнейшее дообследование и лечение у гатроэнтеролога.