После лечение ИППП симптомы остались

№ 22 828 Венеролог 08.08.2015

Здравствуйте, мне 19 лет и меня беспокоят болевые ощущение в члене, не сильные, когда занимаешься своими делами их не чувствуешь, чувствуешь только в спокойном состояние, так же мне кажется что я часто хожу в туалет по маленькому за день по 6-8 раз, ночью 1-2 раза. Ранние лечил трихомонады, уроплазму и еще что-то, забыл уже, кажется диплококки. Принимал такие препараты: Секнидокс, Трихопол, Орцыпол, Доксибене, Цефтриксон. После лечение сдал повторные анализы (мазок из уретры) врач сказал что все хорошо, но дискомфорт не исчез, так же когда сдавал мазок сдал и секрет простаты, там тоже обнаружили бактерии Proteus mirabilis 10^5 KOE/тамп Enterococcus faecalis 10^5 KOE/тамп, врач сказал что не чего страшного нету. Прокомментируйте пожалуйста, дайте совет что дальше делать, куда к кому идти, не хочется что бы эти болевые хоть и не сильные ощущения сломали жизнь. P. S. Веду здоровый образ жизни (только здоровая еду, без алкоголя, без табака). Постоянный половой партнер (Половые отношения 4-6 раз в неделю), половой партнер так же со мной провел курс лечения инфекций

Сергей, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Сергей, добрый день. Предстательную железу в данном случае вообще трогать не нужно. Кроме мазка из уретры сдавались ли на контроле ЗППП методом ПЦР и бак.посева? Если нет, то необходимо для разрешения вопроса полный спектр анализов на ЗППП.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2015 Серегей, Днепропетровск

Здравствуйте, спасибо что помогаете мне! Сдал анализы на бактериальный посев, обнаружили рост Staphylococcus epidermidis 1*10^7 KOE/мл и чувствительный к Азитромицин (Сумамед), Кларитромицин (Клацид, Фромилид), Фурагин (Нитрофурантоин, Фуромаг) Подскажите, что это? Опасно? И может ли оно давай такой эффект небольшой боли в ПЧ, и что посоветуете дальше? Спасибо Вам большое!

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

Есть ли результаты мазка на флору? Рост стафиллакокка значительный - при повышении количества лейкоцитов в мазке и клинической симптоматике необходимо провести лечение антибиотиком.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.08.2015 Серегей, Днепропетровск

Есть, сдавал 2 раза с разницей в 3 дня. Gn и Tp - не обнаружены, эпит. - умереное кол, лейк. - 1-3, прочая флора - отсутствует. Скажите стоит ли сдавать ПЦР, и на какие инфекции?

ОТВЕТИЛ: 24.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

Учитывая клиническую симптоматику (неприятные ощущения и т.д.) желательно пройти еще раз комплексное обследование после различных провокаций (как алиментарных так и инъекционных). Наиболее часто берут мазок, общий бак.посев., посев на гонококки, трихомонады и уреаплазмы, ПЦР хламидии, трихомонады, микоплазмы гениталиум и гонококки. Желательно дублировать анализы: мазок + секрет простаты.