Потеря девственности

№ 29 649 Гинеколог 05.02.2016

Здравствуйте. Обязателено ли выделение крови означает потерю девственности? Можно ли с помощью удовлетворения пальцами ослабить плеву?

Ксения, Ростов

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

При проникновении пальцем растяжение будет не значительным. При последовательном введении более толстых объектов растяжение, действительно, вероятно. Отделение крови - возможен надрыв. Девственная плева – кайма слизистой оболочки по периметру влагалища, в центре обычно имеет отверстие. Располагается на глубине 2-3 сантиметра. Имейте в виду следующее: 1)Форма девственной плевы может быть разной (кольцевидной, полулунной, решетчатой, с перегородкой по центру (как это выглядит можно найти в интернете) 2)Не всегда девственная плева рвется при первом половом акте, нередко она просто растягивается, соответственно и крови не бывает. Порой она может разорваться только во время родов. 3)Может быть разрыв девственной плевы в отсутствие половой жизни, в детстве, например при интенсивных занятиях спортом (велосипед) 4)Иногда её может вообще не быть врожденно (редко)

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ксения! Появление крови может свидетельствовать как о полном, так и о частичном повреждении девственной плевы. Пальцами можно повредить девственную плеву. Все зависит от формы ее строения.