Обслюнявила белка, что делать?

№ 29 669 Инфекционист 06.02.2016

Ребёнка через трикотажную перчатку прикусила белка за палец. Повреждений кожных покровов совсем нет. Я сразу после трогала руками её палец. На руках у меня имеются мелкие трещинки. Могла ли слюна попасть мне в трещинки? Надо ли мне делать прививку от бешенства? Ребенку уже сделали.

Анна, Ивантеевка

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Помойте руки с мылом и успокойтесь. Белка не больна бешенством так как она бы подошла к вам

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! для вас риска нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

На будушее, не подпускайте детей к диким животным