Не сгибается палец

№ 29 679 Хирург 07.02.2016

Здравствуйте. У меня был такой случай из за драки на левой руке среднего пальца (бил в зубы), уклон по заключению врача образовалась флегмона, делали операцию гной выкачивали, обрабатывали, в итоге диагноз остеомиелит третьего пальца левой кисти. Простое чего палец не сгибается в кулак, в фалангах сгибается шевелю им нормально, а именно в кулак не могу. Не знаю, что с этим делать. Прошло довольно много времени после этого. Не подскажете если палец ломать хирургическим способом будет такая возможность, что палку будет работать как прежде?

Роман, Ейск

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Яицкая Екатерина Новосибирск 0.0 травматолог-ортопед

Здравствуйте, всё зависит от степени задействования сухожилий и суставов пальца. Необходимо провести рентгенологическое и ультразвуковое исследования пораженной области, после чего тактика будет яснее.