СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 332
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Немеет мизинец и безымянный палец, правая сторона ладони, правой и левой руки. (Правая больше)

№ 13 077 Хирург 28.04.2014

Поставлен диагноз, хочу вылечиться, как и чем не знаю. Заключение 1 сторона. -Выявлены признаки грубой сенсомоторной дисфункции проведения по правому локтевому нерву с частичным блоком проведения на уровне локтевого сустава и легкой - по левому локтевому нерву с преимущественным поражением сенсорных волокон и с незначительным блоком проведения на уровне локтевого сустава. Заключение 2 сторона. -Убедительных признаков поражения альфа-мотонейронов на уровне шейного утолщения в настоящее время не выявлено. -B m. Abductor dig. Min. S (n ulnaris s), и значительно более выражено, в m. Abductor dig. Min d. (n. Ulnaris d) выявлены признаки активно текущего денервационно-реиннервационного процесса. Немеет мизинец и безымянный палец, правая сторона ладони, правой и левой руки. (Правая больше) Заранее спасибо!

Владимир, Россия, Петрозаводск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Владимир. Я ознакомился результатами обследования и Вашими жалобами. У вас имеется дефект иннервации кисти по локтевому нерву. Так называемый неврит локтевого нерва. Причиной возникновения данного заболевания может быть ущемление нерва на различных уровнях. Поскольку онемение пальцев рук присутствует на обеих руках, то дефект иннервации будет находиться на уровне корешка спинного мозга С8 ( сегмент CVII - TI ), Это шейно-грудной отдел позвоночника. Для лечения этого состояния рекомендую проводить терапию, направленную на улучшение функций нервной системы, кровообращения, нормализацию функций позвоночника. Для этого рекомендую препараты магния ( магне-В6, кальцид магния ) , никотиновую кислоту, как средство, улучшающее кровоток, тромбоасс, или же аспирин для снижения вязкости крови, семакс 1% раствор, закапывать по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день в течение 2 недель, хорошо проводить массаж шейного отдела позвоночника, при напряжении мышц шеи используйте воротник Шанца, не более 2 часов в день, проконсультируйтесь у ортопеда по поводу ортопедической подушки. С уважением, Алексей Вячеславович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
19.07.2022

Попали в нерв когда брали кровь из вены

Здравствуйте. При взятии крови из вены, медсестра попала в нерв в запястье, руку как будто пробило током и появилась боль в ладони и большом пальце. Боль сохраняется и усиливается в течение 5 дней. Последние 2 дня боль присутствует всё время, даже когда не двигаешь рукой. Боль не даёт спать ночью. Что мне следует сделать? Это может вызвать какие то негативные последствия? К какому специалисту стоит сходить с этой проблемой?

0 ОТВЕТОВ
12.11.2021

Можно ли физиотерапию при гипертиреозе?

При диагнозе гипертиреоз и дифузный нетоксический зоб травматолог-ортопед назначил физиотерапию магнитную и ультразвуковую на сустав большого пальца левой руки. Можно ли делать?

0 ОТВЕТОВ
26.12.2015

Болезнь рук

У меня на обеих руках в основании сустава безымянного пальца образовалась как мозоль со стороны ладони сухожилие стянулось и непозваляет пальцу разгибаться в обратную сторону Что это?

1 ОТВЕТ
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
наверх