Немеет мизинец и безымянный палец, правая сторона ладони, правой и левой руки. (Правая больше)

№ 13 077 Хирург 28.04.2014

Поставлен диагноз, хочу вылечиться, как и чем не знаю. Заключение 1 сторона. -Выявлены признаки грубой сенсомоторной дисфункции проведения по правому локтевому нерву с частичным блоком проведения на уровне локтевого сустава и легкой - по левому локтевому нерву с преимущественным поражением сенсорных волокон и с незначительным блоком проведения на уровне локтевого сустава. Заключение 2 сторона. -Убедительных признаков поражения альфа-мотонейронов на уровне шейного утолщения в настоящее время не выявлено. -B m. Abductor dig. Min. S (n ulnaris s), и значительно более выражено, в m. Abductor dig. Min d. (n. Ulnaris d) выявлены признаки активно текущего денервационно-реиннервационного процесса. Немеет мизинец и безымянный палец, правая сторона ладони, правой и левой руки. (Правая больше) Заранее спасибо!

Владимир, Россия, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Владимир. Я ознакомился результатами обследования и Вашими жалобами. У вас имеется дефект иннервации кисти по локтевому нерву. Так называемый неврит локтевого нерва. Причиной возникновения данного заболевания может быть ущемление нерва на различных уровнях. Поскольку онемение пальцев рук присутствует на обеих руках, то дефект иннервации будет находиться на уровне корешка спинного мозга С8 ( сегмент CVII - TI ), Это шейно-грудной отдел позвоночника. Для лечения этого состояния рекомендую проводить терапию, направленную на улучшение функций нервной системы, кровообращения, нормализацию функций позвоночника. Для этого рекомендую препараты магния ( магне-В6, кальцид магния ) , никотиновую кислоту, как средство, улучшающее кровоток, тромбоасс, или же аспирин для снижения вязкости крови, семакс 1% раствор, закапывать по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день в течение 2 недель, хорошо проводить массаж шейного отдела позвоночника, при напряжении мышц шеи используйте воротник Шанца, не более 2 часов в день, проконсультируйтесь у ортопеда по поводу ортопедической подушки. С уважением, Алексей Вячеславович.