Результаты торч инфекций при беременности

№ 29 817 Инфекционист 10.02.2016

ЦМВ IgG пол. 100, ВПГ IgG пол. 100 и краснуха IgG пол. 94%. Беременность 18 недель. Возраст 30 лет. Отправляют на консультацию к инфекционисту. Помогите, пожалуйста, понять в чем дело? Есть ли угроза для ребенка? Заранее спасибо.

Юлия, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Ни какой угрозы нет. Есть хороший иммунный ответ что говорит о том что организм знаком и готов бороться с этими инфекциями, но это не заболевание и даже не носительство