Прививка от краснухи

№ 22 643 Терапевт 04.08.2015

Здравствуйте! В возрасте 12 лет была сделана прививка от краснухи. Сейчас мне 28. Нужна ли повторная вакцинация? Краснухой не болела.

Екатерина, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! сдайте ифа на краснуху Ig G. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Уточните, какой иммунитет сейчас. Скорее всего не нужна, от краснухи иммунитет пожизненный.