Аллергия у ребенка

№ 29 818 Аллерголог-Иммунолог 10.02.2016

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у ребенка аллергия на кошачью перхоть. Хотим купить попугая может ли возобновится аллергия?

Дмитрий, Советский, Ханты-Мансийский автономный округ

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Настоятельно не рекомендую. Животные не игрушка, принцип, нельзя кота, куплю попугая- недопустим. Все животные могут быть потенциальным аллергеном .

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В данном случае большим аллергеном является помимо попугая еще их корм.