СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Раздражение кожи головы

№ 36 395 Дерматолог 31.08.2016

Очень чешется кожа головы в нескольких точках. Началось с того, что чесалась одна точка на голове, я расчесала сильно, начало чесаться в паре других мест тоже (все на голове с одной стороны). Сейчас стараюсь не трогать. Кожа в этих местах слегка розоватая (не сплошняком, а именно несколько очагов размером примерно 0.3 на 0.3 см), корочек нет (корочки незначительные были только в самом начале, когда сильно расчесывала), ран нет, никаких паразитов нет (осмотрели - кожа чистая в этом плане), перхоти нет, волосы не выпадают. Мытье головы ощутимого облегчения не приносит. Не могу ни к чему привязать, с чего началось, точно не аллергия на краску для волос, так как красила волосы сильно до того, как начало чесаться, да и не было никогда аллергии на краску. Если не трогать вообще, то может не чесаться несколько часов, но стоит хоть даже волосы там тронуть, сразу начинает просто нестерпимо чесаться. Это уже длится пару-тройку недель без заметных изменений в ту или иную сторону, я не заметила ни улучшения, ни ухудшения после того, как сознательно перестала трогать вообще. Протираю хлоргексидином иногда - ни лучше, ни хуже. Сейчас нахожусь в другой стране и нет возможности срочно попасть к дерматологу, ближайшая возможность только через неделю-две. Пока хотелось бы понять хотя бы примерно что это может быть, насколько серьезно и что можно хотя бы временно сделать, чтоб полечить. Антигистаминные пить не могу- на них аллергия. Спасибо.

Ольга, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.08.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, без осмотра сказать ничего определенного нельзя, если не можете показаться врачу, сделайте хотя бы качесттвенные фото.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2016 Ольга, Москва

На фото ничего не видно, потому что ничего особо и нет на коже плюс очень густые волосы. Она слегка розовеет, если почесать, а так - ничего. Просто чешется ужасно.

ОТВЕТИЛ: 31.08.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, не исключено, что это грибок, но точно сказать не получится, сначала попробуйте противогрибковый шампунь, если не поможет, то можно однократно принять гормональное противовспалительное средство, например дексаметазон.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
28.11.2016

Педикулез у ребенка

Здравствуйте, дочь принесла из школы вшей. Боремся уже 1.5 месяца: 4 раза обрабатывали голову чемеричной водой, вычесываем постоянно. Пошли к дерматологу, она сказала, что полная голова гнид. Хотя я вижу только перхоть от пересушивания головы, чуть тронешь ногтем кожу головы и она посыпалась на волосы. Поверили врачу, назначила ФУЛЛ маркс. Намазали, смыли, не вычесали гребешком ни одной вши, голова вроде бы чистая, но 3 дня вычесывали гнид, я еще и руками их выбирала. Если раньше гниды едва сни...

0 ОТВЕТОВ
09.11.2017

Контакт с собакой

Добрый день. Случилась следующая ситуация. Возможно я вообще зря переживаю. У меня есть некая боязнь собак. И я думаю я не одна. И я стараюсь их всех обходить стороной. Как домашних, а уже тем более бродячих. Так вот. Я шла на работу через дворы. И тут из одного подъезда вышли мама, дочка и собака на поводке. Собака маленькая, наверное максимум 25 см в высоту. Собачка как и все что то начала искать в земле, нюхать и т. Д. И я думала проскочить мимо них пока собака была в другой стороне. Но как т...

2 ОТВЕТА
11.03.2016

Это аллергия такая или частичный разрыв уздечки. Или что?

Добрый день! 1)

На днях купил спрей Лидокан Спрей 10%, для продления ощущений во время секса, собственно ночью этой вот и применил. После всех этих дел увидел, что на коже (крайней плоти) только в нижней части, в районе уздечки, образовался отек ( или набухание [B]кожи[/B]). Размером примерно 1. 5 см х 1. 5 см
не болит, кажется, что кожа просто надулась. Фото: 1 https: //www. Dropbox. Com/s/i955r84fn5uy4ns/1. Jpg
2 https: //www. Dropbox. Com/s/ogte0hk09bczuz3/2. Jpg
3 https: //www. Dropbox...

2 ОТВЕТА
23.08.2015

Появились пузырьки с жидкостью на руке и образовалось что то похожее на рану. Что делать

Здраствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, так как у нас нет дерматолога. На указательном пальце руки появились пузырьки с жидкостью, со временем это превратилось в нечто ужасное. Похоже на рану. Кожа сдирается. Пошла к педиару. Она прописала фукорцин и гиоксизон. Сейчас такие же пузырьки появляются на другой руке.

3 ОТВЕТА
наверх