Температура после операции

№ 29 829 Хирург 10.02.2016

Здравствуйте. Сделала операцию по удалению жёлчного пузыря. Первые 2 дня температура была 37. 1.37. 2. Последние 2 дня температура повысилась 37. 5.37, 6. При этом все хорошо заживает, чувствую себя отлично, бодро. С чем это связано? Может у меня что то не так с организмом после операции?

Евгения Светлова, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Артем Аркадьевич Комсомольск-на-Амуре 0.0 акушер-гинеколог

Уважаемая Евгения, учитывая Ваш предыдущий вопрос, как можно скорее сдайте общий анализ мочи. Данные о повышении температуры свидетельствуют в пользу воспаления мочевыводящих путей.

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Евгения! Температура может повышаться несколько дней после операции. Это связано с заживлением раневой поверхности.