Боль при мочииспускании после удалерич катетера

№ 29 828 Гинеколог 10.02.2016

Добрый вечер. Сделала операцию ( удаление жёлчного пузыря ), при операции вставляли катетер в мочевое отверстие ( от куда писают). После того как его убрали, у меня начались неприятные ощущения, при мочииспускании очень сильно щиплет и выделяются маленькие сгустки красного и бордового цвета. Может ли это быть инфекция, чем можно обрабатывать? Серьёзно ли это?

Евгения, Екатерибург

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Артем Аркадьевич Комсомольск-на-Амуре 0.0 акушер-гинеколог

Уважаемая Евгения, первое время после катетеризации описываемые Вами жалобы возможны. Обрабатывайте наружные половые органы календулой (в фильтр-пакетах запариваете 2 пакетика на 100мл воды, теплом растровом подмываться). Сдайте анализ мочи, при наличии воспаления в моче - дальнейшее лечение.