Я девственница или нет?

№ 29 833 Гинеколог 10.02.2016

Дня 4 назад мы с парнем лежали, и он начал трогать между ног, сначала пальцами, потом немного вроде проник членом, но я его остановила. Боли я не почувствовала, и крови не было. На следующий день он почему то усомнился что я девственница и предложил поити к гинекологу. Я согласилась. Что странно гинеколог сказал что плевы нет, хотя я никогда не занималась сексом. Как это понять? Дайте совет

Нннннннннн, Astana

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Девственная плева – кайма слизистой оболочки по периметру влагалища, в центре обычно имеет отверстие. Располагается на глубине 2-3 сантиметра. Если не было крови и боли - скорее всего, цела. Имейте в виду следующее: 1)Форма девственной плевы может быть разной (кольцевидной, полулунной, решетчатой, с перегородкой по центру (как это выглядит можно найти в интернете) 2)Не всегда девственная плева рвется при первом половом акте, нередко она просто растягивается, соответственно и крови не бывает. Порой она может разорваться только во время родов. 3)Может быть разрыв девственной плевы в отсутствие половой жизни, в детстве, например при интенсивных занятиях спортом (велосипед) 4)Иногда её может вообще не быть врожденно (редко)

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Девственная плева – кайма слизистой оболочки по периметру влагалища, в центре обычно имеет отверстие. Располагается на глубине 2-3 сантиметра. Если не было крови и боли - скорее всего, цела. Имейте в виду следующее: 1)Форма девственной плевы может быть разной (кольцевидной, полулунной, решетчатой, с перегородкой по центру (как это выглядит можно найти в интернете) 2)Не всегда девственная плева рвется при первом половом акте, нередко она просто растягивается, соответственно и крови не бывает. Порой она может разорваться только во время родов. 3)Может быть разрыв девственной плевы в отсутствие половой жизни, в детстве, например при интенсивных занятиях спортом (велосипед) 4)Иногда её может вообще не быть врожденно (редко). Девственница Вы или нет, зависит не от наличия девственной плевы, а от того, был у Вас половой акт или нет. Определитесь сами или обсудите с партнером, и исходя из этого и решайте.