Вопрос по наличию беременности и необходимости похода к врачу

№ 29 839 Беременность и роды 10.02.2016

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. В прошлом месяце были половые акты с контрацепцией в виде ППА. За пару дней до предполагаемых месячных в этом месяце был половой акт без контрацепции вовсе (в меня). Во второй день задержки тест прокапал отрицательный результат. Сейчас 7 день задержки. Из симптомов: два дня до и ожидаемых месячных и во время зарежем ещё пару дней сильно болела грудь, хотя ранее никогда такого не наблюдалось. Сейчас чувствительность прошла. Есть переодические точечные боли на уровне косточки бёдра слева, болит как будто что то колет или тянет, не пойму. Если помассировать, боль проходит. Вопрос мой заключается вот в чем. Возможна ли беременность? И имеет ли смысл завтра ехать к врачу или стоит подождать ещё пару дней (ведь задержка ещё не так велика). Если имеет смысл, какие анализы сдать? Кровь на ХГЧ?

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Наталья! Повторите тест на беременность . Желательно взять первую утреннюю порцию мочи. Беременность возможна.