СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 207
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68690
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Волдыри и покраснения после прививки в год

№ 29 873 Аллерголог-Иммунолог 11.02.2016

Через неделю после прививки, корь, паратит, краснуха, у ребёнка появился насморк, воспалились глаза, после появились волдыри на попе начало, потом на ногах, потом были на лице, проходит само, и пока ещё появляются, от насморка давали изофру и сиалор, сегодня отменили, восполение глаз почти прошло, насморк ещё немного есть, боюсь что это за волдыри и как лечить, к какому врачу идти, , сыну один годик.

наташа, кемерово

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию, подавайте ребенку антигистаминный препарат. Если не пройдет, покажитесь хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятно речь о крапивнице. Непременно сообщите вашему врачу, у вас должен быть мед отвод от прививок.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
05.04.2014

Можно ли делать прививку ребенку (13 месяцев) корь краснуха паротит при приеме эргоферона

Здравствуйте! Дочке год и месяц. Планируется прививка корь краснуха паротит. Принимаем эргоферон по назначению гематолога два раза в неделю. На этой неделе принимали по "острой схеме", т. К. Был легкий насморк, сейчас по таблетке в день. Т. Е. Практически постоянно на эргофероне Можно ли делать прививку корь краснуха паротит сейчас или должен быть перерыв в приеме лекарств. Когда после приема эргоферона можно делать прививку корь краснуха паротит? Спасибо.

1 ОТВЕТ
14.10.2012

Высыпания по всему телу из-за лекарств?

Здравствуйте!
Моему сыну(4 года) невролог прописала уколы с кортексином+цераксон+элькар,из-за ЗРР.Начали принимать все что прописано,но не много простыли,появился кашель с насморком,сами начали давать анаферон детский,от кашля-Омнитус,от насморка-ксимелин,на вечер мазали мазью разогревающей Викс актив,все это получилось у нас как в комплексе.Через день появились высыпания по всему телу красного цвета,на лице пятна красные.

Может это быть аллергической реакцией на препараты, переизбыток их?Ил...

1 ОТВЕТ
26.04.2023

Как правильно сделать прививки

Здравствуйте! В роддоме сделали прививки: гепатит В, БЦЖ. Ребенку в 5 месяцев (май 2019 г. ) сделали: Пентаксим и гепатит В, в середине июля и августа: Пентаксим и гепатит В. После у ребенка был сильный дерматит, ревакцинацию сделали только в конце июня 2021 года. Больше прививок не делали. Подскажите, пожалуйста, как построить график прививок, (сейчас ребенку 4 года, 4 месяца) чтобы сделать от кори, краснухи и паротита? И нужно делать живые капли полиомиелит?

1 ОТВЕТ
30.09.2013

Волдыри при почесывании

При почёсывании появляются волдыри на теле, а потом горит это место. На любом участке кожи, если я провела ногтём, то волдыри. На лице ли я провела или на ноге. Руке, спине, всё равно волдырь, но не водянистый. Даже если меня шлёпнуть слегка веточкой, тоже самое. Что это такое. Это у меня уже лет пять. Боюсь лишний раз почесаться. При каких заболеваниях это может быть. Антигистаминные не помогают

0 ОТВЕТОВ
наверх