Волдыри и покраснения после прививки в год

№ 29 873 Аллерголог-Иммунолог 11.02.2016

Через неделю после прививки, корь, паратит, краснуха, у ребёнка появился насморк, воспалились глаза, после появились волдыри на попе начало, потом на ногах, потом были на лице, проходит само, и пока ещё появляются, от насморка давали изофру и сиалор, сегодня отменили, восполение глаз почти прошло, насморк ещё немного есть, боюсь что это за волдыри и как лечить, к какому врачу идти, , сыну один годик.

наташа, кемерово

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию, подавайте ребенку антигистаминный препарат. Если не пройдет, покажитесь хирургу.

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятно речь о крапивнице. Непременно сообщите вашему врачу, у вас должен быть мед отвод от прививок.