СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 247
Врачей-консультантов всего: 851

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 63 вопросов,
получено 76 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 44766
Ответов 36925

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Колики от пробиотика у новорожденного?

№ 29 884 Гастроэнтеролог 11.02.2016

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моему сыну 2. 5месяца, был на ИВ, затем на СВ, полтора месяца теперь на ГВ. Диету соблюдаю. Около месяца назад пошли высыпания в виде мелких красных прыщиков и красных пятен на лице, которые меняли форму в течение дня и то проходили, то появлялись. Дерматолог сказал, что дисбактериоз, его подтвердил анализ кала: превышение грибков Кандида. При беременности болела молочницей, но лечилась, у малыша был кандидоз слизистых, проходил, недавно снова. В больнице при роддоме его лечили Дифлюканом (на него частичная устойчивость по анализу! ), т. Е. Не долечили! Педиатр выписал бифидумбактерин - пропили 8 дней, потом неонатолог сказал, что от него жидкий стул и не надо его пить и выписал Энтерол 1/2*2 =7дней + затем Бак-сет 1*1=10 дней. После Энтерола стало получше самочувствие ребенка. Два дня пьем Баксет и сразу после приема у нас начинается истерика: крик, плач, урчание, газы итд, ребенка ничем не успокоишь какое-то время! Также вместо горчичного стул стал зеленоватый, гуще, чем при бифидуме. Скажите, нормально ли то, что на пробиотик нового поколения, которому нет аналогов и такая реакция? Или это полезные бактерии так активно борятся в животике? Заранее огромное спасибо! Еще хочу сама подлечить ЖКТ, тк у меня хронический дуоденит. ВОзможно ли применение Полисорба (он у меня куплен был ранее) и также пропить Бак-сет для взрослых? Очень жду совета!

Nik Svetlana, Омск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.12.2015

Слабость и головокружение после еды

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос. Чуть больше месяца назад я лежал в больнице с острым инфекционным гастроэнтероколитом. Лечили антибиотиками. После выписки начались проблемы с приемом пищи, а именно после завтрака стала сильно кружиться голова. Сперва просто списывал на слабость после лечения, потом это стало доставлять весомые проблемы, ибо плохое состояние после первого раза было плохое весь день. Так продолжалось порядка месяца, я позвонил лечащему врачу в больницу, она сказала что при...

1 ОТВЕТ
27.06.2014

Дисбактериоз, опоясывающий герпес рецедивирующий 6 месяце

ЗДРАСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА! МНЕ 35 ЛЕТ! ПИШУ ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ И БЕССИЛИЯ. ПРОБЛЕМА НАЧАЛАСЬ С ЯНВАРЯ 2014 Г, ОПОРОЖНЕНИЕ КИШЕЧНИКА ИЗМЕНИЛОСЬ, СТУЛ СТАЛ КАШЕОБРАЗНЫЙ, ОДИН РАЗ ВДЕНЬ ПО УТРАМ, ПОЯВИЛОСЬ УРЧАНИЕ БУЛЬКАНИЕ В ЖИВОТЕ, БОЛЕЙ НЕ БЫЛО. В МАРТЕ ВЫШЕЛ ГЕРПЕС НА БЕДРАХ РАЗМЕРОМ С 5 РУБЛ МОНЕТУ В 3 МЕСТАХ. ВИРУСОМ ГЕРПЕСА НА ГУБАХ БОЛЕЛА С ДЕТСТВА, ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ОБЫЧНО ОН ВЫХОДИЛ КАЖДУЮ ВЕСНУ И ПРОХОДИЛ В ТЕЧЕНИИ 2-НЕДЕЛЬ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ. НА ЭТОТ РАЗ ВСЕ ЗАТЯНУЛОСЬ И Я ПОШЛА К ТЕРАПЕВТУ. УЧАС...

0 ОТВЕТОВ
12.02.2016

Очень сильно выпадают волосы, брови, ресницы

Причина беспокойства, очень сильно выпадают волосы(появилась залысина)брови, ресницы. Очень сухая кожа на теле, коричневые пятна на локтях и коленях. Высыпания на лице. Появилось много седых волос(29 лет). В чем может быть причина, какие анализы нужно сдать? ЖКТ проверяла(1.5 месяца прошла курс антибиотиков, лечила дисбактериоз, бактерия хеликобактер пилури).

1 ОТВЕТ
18.08.2012

Красные высыпания на ладонях и стопах, болят, что делать?

Вечером начали болеть кончики пальцев, особенно при надавливании. Утром на ладонях и пальцах с ладонной стороны, и на подошвах (стопе) начали появляться высыпания в виде красных пятен различной величины. На кончиках пальцев гладкие, будто под кожей, а остальные бугорками.Корочек нет. Пальцы стали плотными.Постоянные покалывания (или жжение). Боль при надавливании. В руки взять ничего не возможно, больно. Ходить тоже больно. 17.08.12г.Ходила к дерматологу, ничего сказать не может. Назначил диету...

0 ОТВЕТОВ
04.06.2015

Удалять ли Мирену

Здравствуйте! 06. 02 этого года я установила систему Мирена, В анамнезе миома(два небольших узла), диффузный аденомиоз, ЖГЭ. Мне 54 года. На момент установки системы принимала таблетки от давления бисопролол, румалайя (от артроза). Приблизительно через 2 недели после установки спирали у меня на ноге появилось небольшое пятно, которое увеличивалось в размерах. Обратилась к дерматологу. Доктор поставил диагноз "дерматит" и выписал лечение в виде гормональной мази, после чего пятно исчезло. Примерн...

0 ОТВЕТОВ
наверх