Залысина. Что делать?

№ 29 897 Дерматолог 12.02.2016

Добрый день. У меня образовалась не макушке залысина размером 5 -ти рублевая монета. Что делать как сделать чтобы там выросли начали расти волосы.

Алена, Уфа

ОТВЕТИЛ: 12.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Необходимо провести обследование( уровень гормоновтщитовидной железы, половых гормонов). Исключить глистные инвазии, стрессовые ситуации. Прием пустырника форте в обед и вечером, в очаг вмассировать смесь настойки перца стручкового+вит В1,В6,В12(по 3 амп каждого)+масло касторовое 1 чл. За 1.5-2 часа до мытья. Ополаскивать отваром крапивы