Каковы шансы восстановление лучевого нерва после операции?

№ 29 949 Хирург 13.02.2016

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня вопрос 8. 02. 2016 года на меня напали с ножом в связи с чем удар пришёлся в руку: Заключение из КДЦ: Колото-резанное ранение нижней трети левого плеча с повреждением лучевого нерва. Состояние после ПХО раны. Радиальный грубый порез левой киски - данное заключение перед операцией мне дали в КДЦ г. Тула, а в КДЦ меня направили из районной больницы. Мои жалобы и синдромы, которые были сказаны врачам - это: онемение и слабость в левой кисти. Анамнез заболевания 8. 02. 2016г колото-резанная рана в нижней трети левого плеча, по поводу чего произведена ПХО раны в районной больнице. Двигательные нарушения: плегия разгибательной левой кисти и пальцев. Чувствительные нарушения: гипостезия в зоне иннервации лучевого нерва левой руки. Когда Я интересовался у всех врачей, что в КДЦ и что по месту жительства каковы шансы восстановления кисти и нервов - одногласно говорят шансов мало практически нет, но у меня две надежны - это надежда и вера в бога и на профессионализм операциониста. Поэтому хотелось бы узнать вашего мнения каковы шансы после операции и какие сроки в среднем восстановления в зависимости от шансов. Благодарю за ответ)))

Закир, Советск Тульская Область

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, нужно видеть рану. возможно, стоило сшить нерв еще на этапе обработки раны. Восстановление может занять несколько месяцев.