Пмк 1 ст, недостаточность 2 ст-допустимая нагрузка в спортзале?

№ 29 958 Кардиолог 13.02.2016

Мне 42, рост 170, вес 60. При обследовании обнаружили пмк 1 ст, недостаточность 2ст. Левый желудочек 35/48/39 Меня ничего не беспокоит, лишь бывают перебои при сильном волнении. Хожу на фитнес, узист сказал, что мне нельзя. Какие виды фитнеса мне подходят, допустимая частота пульса при нагрузке? Мне бы не хотелось бросать спортзал и чувствовать себя инвалидом.

Надежда, ульяновск

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

У вас минимальные отклонения, спортзал допустим, особенно кардионагрузка. Сделайте холтер,

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не рекомендую большие нагрузки , особенно при наличии признаков аритмии