Прыщи на коже головы

№ 29 994 Дерматолог 15.02.2016

Здравствуйте, Доктор! У моего мужа, ему сейчас 62 года, на коже головы какие-то прыщи, очень чешутся, сейчас уже сливаются в пятна. Началось в 2014 году к осени, а в начале года мы были во Вьетнаме. Один раз обратились в кожвендиспансер, прописали валерьянку и прижигание чем-то ярко малиновым, мазь с антибиотиками. Пробовали дегтярное мыло и шампунь. Не помогло, больше никуда не хочет ехать, бреет голову, мажет чем только может: уксус, бензин, ацетон, керосин и пр. Даже уже прижигать пытался. Пил трихопол, покупали серную мазь, потом еще в ветлечебнице брали мазь Ям, даже всего не помню. Голову часто моет, трет жесткой щеткой. Муж уверен, что началось с того, что он ударился головой под бульдозером на ремонте (работал на руднике бульдозеристом), ощущения у него будто под кожей какие-то паразиты ползают. Фото на данный момент.

Федоренко Нина, Усть-Илимск

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Есть смысл сдать полны С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Есть смысл сдать полный клинический ан крови, протеинограмму, кал на я/глист и прост _ моча на овоскопию 3 раза в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов-панель. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятно речь об остиофолликулите. Постарайтесь выложить снимок- прокомментирую и дам рекомендации

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.02.2016 Федоренко Нина, Усть-Илимск

Фото

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.02.2016 Федоренко Нина, Усть-Илимск

P. S. Еще муж говорит, что на кончике волоса, когда его вырвешь, шарик белый

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятно речь о кутикуле. Необходим осмотр

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Снимка нет. Вероятног, что то вы не так делаете

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.02.2016 Федоренко Нина, Усть-Илимск

Фото

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Можно предположить импетиго. Используйте смесь настойки календулы , спирта левомицетинового( по 1 фл)-2 раза в день протирать